Сердце Волка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце Волка » Границы » Граница стай Солнца и Луны


Граница стай Солнца и Луны

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

-Луна, надо его поймать. Он все мог видеть,-сказал Ржавый.
Луна и без пояснений поняла, чего хочет Ржавый. Волчица одним прыжком перепрыгнула ручей и еще двумя настигла Удара Грома, который уже скрывался среди деревьев. Но как именно остановить его? Не может же она взять и напасть на него. На его же территории! Тут надо было думать шире и оригинальнее. Может прижать хвост? Или окликнуть? Этот воин был знаком Луне и она вполне могла назвать его по имени. В конце концов, Луна собрала вместе сразу несколько задумок.
Вожак зарычала, привлекая внимание, но сразу же умолкла.
-Доброго шпионажа тебе,Удар Грома,- с иронией в голосе сказала волчица, смотря на воина с гордо поднятой головой.
Она понимала, что он мог дать ей по морде и был бы прав,но она держалась так уверено, будто это Удар Грома был на ее территории, а не она на его.
Тут, перед чужим воином она надела свою обычную маску вожака. С ее морды слетели все недавно пережитые чувства, а глаза стали равнодушными. Но в этих глазах, если приглядеться, была тревога. Эта тревога пожаром съедала все изнутри.

0

32

Я расхохотался, как псих. Я смотрел на Луну, не скрывая свою скуку и безразличие.
- Доброго шпионажа, Удар Грома, - сухо сказала Луна.
Я уже катался по земле от смеха, не стесняясь вожака. У меня было две мысли. Первая была мыслью настоящего идиота - убежать. А вторая была невыполнима. Я стал задыхаться, лихорадочно думая.
- Доброго нарушения границы, многоуважаемая Луна. - задыхаясь, проговорил я. Я уже не скрывал зловещего огонька в глазах, не скрывал лёгкого злорадство в голосе. Это было ни к чему. Буду прямолинейным.
"Мне никто не давал право шпионить, признаюсь. Но никто не давал право нарушать границы вожаку!" - кричали мысли.
Всё моё доброе быстро улетучивалось.
Ржавый.
У персонажа шерсть чёрная.
Но ты, кажется, заметил белую.
Я поседел. лл.
П-с-с-с, Луна, извини.

Отредактировано Удар Грома (2014-02-13 18:13:19)

0

33

Волк расхохотался и стал кататься по земле. Луна непонимающе уставилась на него и даже сделала несколько шагов назад, к границе, к Ржавому. Но она взяла себя в лапы и остановилась, глядя на воина.
-Доброго нарушения границ, многоуважаемая Луна,- сказал Удар Грома, задыхаясь от смеха.
Луна мельком заметила его взгляд и ужаснулась. В глазах волка прыгали и танцевали нехорошие огоньки. Очень нехорошие. Даже зловещие. Луне стало не по себе и она сделала шаг назад, но случайно наступила на Ржавого. Она не извинилась. Все ее внимание было сосредоточено на воине стаи Солнца. С одной стороны, она не могла допустить, чтобы волк донес информацию стае Солнца, но с другой- она нарушила границу и теперь ее, скорее всего, ждет драка с Ударом Грома. По шерсти пробежали мурашки и Луна сглотнула слюну. Волчица нечего не ответила на слова воина, внимательно следя за каждым движением волка. Вожак напрягла лапы, готовясь либо к побегу, либо к гибели. Волки дерутся либо до победы, либо до гибели. И Луна относилась к таким волкам. Конечно, можно сбежать, но что потом? Потом она будет выглядеть жалкой шавкой в глазах Удара Грома, Ржавого, да и всех остальных. Жалкой, трусливой шавкой. Поэтому волчица выпрямилась и стала мыслить о своей участи в случае того, если этот черный волк уйдет и донесет информацию о пребывании вожака стаи Луны на их территории рядом с Ржавым.

0

34

Я наблюдал со стороны за всеи происходящим.
Удар Грома катался по снегу и смеялся, как ненормальный. А я это ещё в лагере подозревал. Луна, наверное, растеряна. Но я не слушал их разговор. Я был напуган. Если Удар Грома расскажет всё вожаку, то будет плохо. А вдруг они вздумают драться тут? Сейчас я не узновал обоих волков. Возможно, они мягкие и пушистые только с друзьями? Хотя у всех так. Но они даже не знакомы. Ну, и что? Подумаешь, Луна зашла на нашу территорию? Она всего лишь зашла, а не охотилась. Зачем всё усложнять? Разошлись, да и всё. Луна напряглась и отошла назад, наступив мне на лапу.
- Ай,- вскрикнул я от боли. Я не знал, что Луна такая тяжёлая! Я поджал лапу и на трёх целых доковылял до камня на границе. Я сел там и решил немного вылизать лапу. Закончив с этим занятием, я подошёл к Удару Грома сзади, держась на рсатоянии двух метров, и, преградив ему путь к лагерю. Но волк снесёт такую преграду быстро.

0

35

Я услышал крик Ржавого, когда Луна случайно наступила ему на лапу.
Держаться я уже не мог. Не хотел. Смеяться стало глупо, но видно, что вариантов немного. Уничижать репутацию Луны мне не хотелось, как и свою. Хотя я её уже потерял.
"Идеально, просто отлично," - если бы у меня не было шерсти, я бы побледнел от безысходности.
Передо мной Луна. За мной Ржавый.  Погасли огни в глазах, смех превратился в жалкий хрип.
Я спокойно сел и гордо посмотрел на Луну.
- Ваше предназначение слишком важно, - медленно, выбирая слова сказал я. - Я могу пойти и всем рассказать, я прав? А я не буду. Лёгкий выбор - убить или довериться. Мои слова уже ничего не значат, а я уже не молод.
Тяжёлыми шагами я подошёл к Луне и впился в её глаза.
- Тяжёлые времена идут. Я тебя только об одном прошу - помоги Ржавому, когда они настанут, - я говорил, отрезая каждое слово. - Если ты согласишься, обещай.

0

36

Луна внимательно следила за каждым движением волка.
- Ваше предназначение слишком важно.  Я могу пойти и всем рассказать, я прав? А я не буду. Лёгкий выбор - убить или довериться. Мои слова уже ничего не значат, а я уже не молод.-медленно сказал он- Тяжёлые времена идут. Я тебя только об одном прошу - помоги Ржавому, когда они настанут. Если ты согласишься, обещай.
Луна посмотрела на волка. Конечно она присмотрит за Ржавым, тут и речи и не шло! Но как за ним присматривать, если он в другой стае? Вот это была проблема....
-Я помогу Ржавому, обещаю,- сказала волчица.
Она не знала, что еще можно было сказать, поэтому замолчала, уставившись в одну точку. Она тяжело вздохнула. Если Удар Грома не соврет ей- она останется вожаком. А если он все расскажет- она будет одиночкой или будет драться до гибели за свою честь. Конечно, она могла просто взять и убить Удара Грома, а потом забыть обо всем этом происшествии, как об ужасном сне, но она не будет этого делать. Потом эта смерть будет у нее на совести... Да и просто так прерывать чью то жизнь ради своей шкуры тоже ей не хотелось.

0

37

вырвался
Я краем уха слушал разговор двух волков, но вмешиваться не решался.
- Ваше предназначение слишком важно.  Я могу пойти и всем рассказать, я прав? А я не буду. Лёгкий выбор - убить или довериться. Мои слова уже ничего не значат, а я уже не молод.-медленно сказал сказал Удар Грома. Фух, пронесло! Он ничего не расскажет про Луну, но вот что значили остальные его слова. Он не молод? Но ещё не стар. Удар Грома сказал, что его слова ничего не значат, но это не так. -  Тяжёлые времена идут. Я тебя только об одном прошу - помоги Ржавому, когда они настанут. Если ты согласишься, обещай.
Что? Какие тяжёлые времена? Что должно случиться? Я ещё больше увлёкся разговором волков. Я напрягся, что будет, если Луна не согласится? Как она будет за мной присматривать. Думаю, её эти проблемы могут остановить.
-Я помогу Ржавому, обещаю,- сказала Луна. Я немного удивился, подошёл поближе к Удару Грома и сел возле него.
- Что произойдёт? Какие тяжёлые времена?- задал я немногие из волнующих меня вопросов.

0

38

-Я помогу Ржавому, обещаю,- пообещала Луна.
- Что произойдёт? Какие тяжёлые времена? - спросил подошедший Ржавый.
- Я сам не знаю, парень. Может, и ваша встреча этому соответствует. - я повернулся к Луне и как ни в чём не бывало сказал. - Думаю, твоя стая довольна своим верным и благородным вожаком.
Я горько усмехнулся, и, не смотря на Ржавого, повернулся в сторону лагеря. Я подумал об их реакции: снова остановят или отпустят? По крайней мере, рассказывать о Луне я не собирался.
И мой визит к лекарю отменился, а головная боль прошла.
попытаюсь подстроиться под сюжеты Ржавого.

0

39

Луна не шелохнулась, когда волк направился к своему лагерю. Пусть идет, она не станет его останавливать. А зачем? Она ему поверила, да и тот, наверное, понимал. что ее дальнейшая судьба в его лапах. Скажет- сломает судьбу, промолчит- все так и останется. Легкий ветерок развевал ее шерсть, припорошив ее снегом. Шкура блестела от снежинок, но белее не становилась. Небо было чистым и по нему плыли пушистые облака. Солнце уже заходило за горизонт, окрашивая еще недавно белый снег в багровый. Луна села на землю и посмотрела в след волку, склонив голову немного на бок. Она перевела взгляд на Ржавого- у того в глазах стоял немой вопрос и волчица отлично понимала какой. Но в отличии от Ржавого, она знала, о чем были речи волка.

0

40

Я сам не знаю, парень. Может, и ваша встреча этому соответствует. Думаю, твоя стая довольна своим верным и благородным вожаком,- сказал Удар Грома. Его слова показались мне таинственными. Волк повернулся и пошёл в сторону лагеря. Нет смысла его держать. Да, и Луна, поняв это, не шелохнулась. Её шерсть, развеваясь на ветерке, серебрилась от снега. Она сейчас больше всего походила на луну, ту что на небе. Выглядела она не по-земному. Я представил, что Луна улетела на небо и преземлилась на холодное светило и каждую ночь смотрит оттуда. Но мне не стоит здесь задерживаться, пойду за Ударом Грома в лагерь. Я подошёл к волчице и потёрся своей щекой о её плечо.
- Думаю, я пойду... Увидимся на Совете стай!- сказал я и отбежал от Луны. Остановившись, я помахал хвостом и задорно подмигнул на прощание. Мы ещё увидимся и обижаться на столь быстрое прощание не надо. Просто может ещё кто-нибудь нас заметит? Да, и у Луны много дел в лагере. Я скрылся на своей территории, направляясь в лагерь
--->Поляна лагеря

0

41

Волчонок потерся щенок о плечо Луны.
-Думаю, я пойду... Увидимся на Совете стай!- сказал Ржавый
Луна заурчала и когда тот скрылся за деревьями, грустно махнула ему хвостом на прощанье и тяжело вздохнув, повернулась к границе. Эх. теперь надо возвращаться в прежнее русло... А ведь это время, проведенное на границе, было не так уж и плохо. Она улыбнулась от воспоминаний и перепрыгнув ручей, легким бегом направилась в лагерь.
Наступал вечер. Ветер становился холодней, а небо все темней. Деревья зловещими темными силуэтами вырисовывались на фоне багрового неба. Зимний вечер все стремительней захватывал местность вокруг.

--------) Лагерь

0


Вы здесь » Сердце Волка » Границы » Граница стай Солнца и Луны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно